Partidos de Internazionali BNL d'Italia ATP

Hoy domingo, 19 de mayo (1)

Final Center Court
A. Zverev
vs.
N. Jarry
Alexander Zverev
No antes de
17:00
Nicolás Jarry
M+ Deportes Tennis TV

Partidos anteriores

viernes 17 de mayo de 2024

Semifinal Center Court
A. Tabilo
vs.
A. Zverev
Alejandro Tabilo
No antes de
15:30
Alexander Zverev
M+ Deportes Tennis TV
Semifinal Center Court
N. Jarry
vs.
T. Paul
Nicolás Jarry
No antes de
20:30
Tommy Paul
M+ Deportes Tennis TV

jueves 16 de mayo de 2024

1/4 de Final Center Court
H. Hurkacz
vs.
T. Paul
Hubert Hurkacz
13:00
Tommy Paul
M+ Deportes Tennis TV
1/4 de Final Center Court
S. Tsitsipas
vs.
N. Jarry
Stefanos Tsitsipas
No antes de
19:00
Nicolás Jarry
M+ Deportes Tennis TV

miércoles 15 de mayo de 2024

1/4 de Final Center Court
A. Tabilo
vs.
Zhang Zhizhen
Alejandro Tabilo
No antes de
15:00
Zhang Zhizhen
M+ Deportes Tennis TV
1/4 de Final Center Court
A. Zverev
vs.
T. Fritz
Alexander Zverev
No antes de
20:30
Taylor Fritz
M+ Deportes Tennis TV

martes 14 de mayo de 2024

1/8 de Final Center Court
T. Fritz
vs.
G. Dimitrov
Taylor Fritz
11:00
Grigor Dimitrov
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Grandstand Arena
A. Tabilo
vs.
K. Khachanov
Alejandro Tabilo
11:00
Karen Khachanov
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Grandstand Arena
Zhang Zhizhen
vs.
T. Monteiro
Zhang Zhizhen
No antes de
12:30
Thiago Monteiro
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Grandstand Arena
N. Jarry
vs.
A. Müller
Nicolás Jarry
No antes de
14:00
Alexandre Müller
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Center Court
A. Zverev
vs.
N. Borges
Alexander Zverev
No antes de
14:30
Nuno Borges
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Pietrangeli
H. Hurkacz
vs.
S. Baez
Hubert Hurkacz
No antes de
15:00
Sebastian Baez
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Grandstand Arena
T. Paul
vs.
D. Medvedev
Tommy Paul
No antes de
16:00
Daniil Medvedev
M+ Deportes Tennis TV
1/8 de Final Center Court
S. Tsitsipas
vs.
A. de Miñaur
Stefanos Tsitsipas
No antes de
19:00
Alex de Miñaur
M+ Deportes Tennis TV

lunes 13 de mayo de 2024

3º Ronda Grandstand Arena
F. Auger-Aliassime
vs.
A. de Miñaur
Felix Auger-Aliassime
11:00
Alex de Miñaur
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Center Court
S. Tsitsipas
vs.
C. Norrie
Stefanos Tsitsipas
No antes de
12:30
Cameron Norrie
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Pietrangeli
A. Müller
vs.
A. Rublev
Alexandre Müller
No antes de
13:00
Andrey Rublev
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Grandstand Arena
S. Napolitano
vs.
N. Jarry
Stefano Napolitano
No antes de
14:00
Nicolás Jarry
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Court 12
T. Paul
vs.
D. Koepfer
Tommy Paul
No antes de
15:00
Dominik Koepfer
Tennis TV
3º Ronda Grandstand Arena
S. Baez
vs.
H. Rune
Sebastian Baez
No antes de
15:30
Holger Rune
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Pietrangeli
H. Hurkacz
vs.
T. Martín Etcheverry
Hubert Hurkacz
No antes de
16:00
Tomás Martín Etcheverry
M+ Deportes Tennis TV
3º Ronda Center Court
H. Međedović
vs.
D. Medvedev
Hamad Međedović
No antes de
19:00
Daniil Medvedev
M+ Deportes Tennis TV